Fr. 14. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr
20:10 Robert Thornton - Magnus Caris. 3:0
21:15 Andree Welge - Leung Chun Nam (P) (I) 1:4
22:00 Paul Nicholson - Co Stompe 3:0
23:00 Adrian Lewis - Gino Vos (I) 3:1
24:00 Kevin Painter - Chun Nam 3:0
Sa. 15. Dezember: 13:00 - 18:00 Uhr (Mittagssession)
13:10 Wayne Jones - Jerry Hendriks 0:3
14:15 Daryl Gurney - Robert Marijanovic (P) (I) 4:3
15:00 Richie Burnett - James Hubbard 3:2
16:00 Terry Jenkins - Steve Brown (I) 3:0
17:00 Andy Smith - Gurney 1:3
Sa. 15. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr (Abendsession)
20:10 Dave Chisnall - Shane Tichowitsch (I) 3:0
21:15 Max Hopp - Charl Pietersen (P) (I) 4:1
22:00 John Part - Joe Cullen 3:0
23:00 Phil Taylor - Michael Mansell (I) 3:0
24:00 Denis Ovens - Hopp 3:2
So. 16. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr
20:10 Brendan Dolan - Mark Jones 3:0
21:15 Jarkko Komula - Jani Haavisto (P) 2:4
22:00 Andy Hamilton - James Richardson 3:1
23:00 Raymond van Barneveld - Michael Smith (I) 3:0
24:00 Gary Anderson - Jaavisto
Mo. 17. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr
20:10 Peter Wright - Arron Monk 3:0
21:15 Carlos Rodriguez - John Bowles (P)
22:00 Mark Webster - Ian White (I) 3:1
23:00 James Wade - Peter Hudson (I) 3:0
24:00 Jamie Caven - Rodriguez/Bowles
Di. 18. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr
20:10 Steve Beaton - Kyle Anderson
21:15 Lourence Ilagan - Jamie Lewis (P)
22:00 Wes Newton - Johnny Haines (I)
23:00 Mervyn King - Dean Winstanley
24:00 Colin Osborne - Ilagan/J Lewis
Mi. 19. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr
20:10 Justin Pipe - Andy Jenkins (I)- Pipe ist der langsamste Spieler den ich kenne
21:15 Haruki Muramatsu - Dave Harrington (P)
22:00 Ronnie Baxter - Dennis Priestley (I)
23:00 Colin Lloyd - Darin Young
24:00 Simon Whitlock - Muramatsu/Harrington (I)
Do. 20. Dezember: 20:00 - 01:00 Uhr
20:10 Mark Walsh - Darren Webster
21:15 Paul Lim - Mohd Latif Sapup (P)
22:00 Kim Huybrechts - Scott Rand
23:00 Vincent van der Voort - Stuart Kellett (I)
24:00 Michael van Gerwen - Lim/Sapup (I)
Runde 2:
(jeweils 3 Spiele pro Session)
Fr. 21. Dezember: 13:30 - 17:30 Uhr
13:40 Hamilton/Richardson - Burnett/Hubbard
15:00 Chisnall/Tichowitsch - A Smith/Gurney/Marijanovic
16:20 Anderson/Komula/Haavisto - Caven/Rodriguez/Bowles
Fr. 21. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr (Abendsession)
20:10 T Jenkins/Brown - Part/Cullen
21:30 Nicholson/Stompe - Thornton/Caris
22:50 Taylor/Mansell - W Jones/Hendriks
Sa. 22. Dezember: 13:30 - 17:30 Uhr (Mittagssession)
13:40 Painter/Welge/Chun Nam - Baxter/Priestley
15:00 M Webster/White - Lloyd/Young
16:20 van Barneveld/M Smith - Dolan/M Jones
Sa. 22. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr (Abendsession)
20:10 Newton/Haines - Huybrechts/Rand
21:30 Whitlock/Muramatsu/Harrington - Osborne/Ilagan/J Lewis
22:50 A Lewis/Vos - Ovens/Hopp/Pietersen
So. 23. Dezember: 13:30 - 17:30 Uhr (Mittagssession)
13:40 Pipe/A Jenkins - Walsh/D Webster
15:00 King/Winstanley - van der Voort/Kellett
16:20 Wade/Hudson - Beaton/K Anderson
So. 23. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr (Abend, 1x 2. Runde + 2x Achtelfinale)
20:10 van Gerwen/Lim/Sapup - Wright/Monk
Achtelfinale:
(je 3 Spiele pro Session)
So. 23. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr (Abend, 1x 2. Runde + 2x Achtelfinale)
21:30 Hamilton/Richardson/Burnett/Hubbard - T Jenkins/Brown/Part/Cullen
22:50 Taylor/Mansell/W Jones/Hendriks - Nicholson/Stompe/Thornton/Caris
Do. 27. Dezember: 13:30 - 17:30 Uhr (Mittagsession)
13:40 Whitlock/Muramatsu/Harrington/Osborne/Ilagan/J Lewis - Chisnall/Tichowitsch/A Smith/Gurney/Marijanovic
15:00 G Anderson/Komula/Haavisto/Caven/Rodriguez/Bowles - van Barneveld/M Smith/Dolan/M Jones
16:20 Newton/Haines/Huybrechts/Rand - Pipe/A Jenkins/Walsh/D Webster
Do. 27. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr (Abendsession)
20:10 van Gerwen/Lim/Sapup/Wright/Monk - M Webster/White/Lloyd/Young
21:30 A Lewis/Vos/Ovens/Hopp/Pietersen - Painter/Welge/Chun Nam/Baxter/Priestley
22:50 Wade/Hudson/Beaton/K Anderson - King/Winstanley/van der Voort/Kellett
Viertelfinale: (je 2 Spiele pro Session)
Fr. 28. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr
Sa. 29. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr
Halbfinale:
So. 30. Dezember: 20:00 - 0:00 Uhr
FINALE:
Di. 01. Januar: 21:00 - 23:30 Uhr
Turniermodus 2013:
Finale: Best of 13 Sets (first to 7)
Halbfinale: Best of 11Sets (first to 6)
Viertelfinale: Best of 9 Sets (first to 5)
Achtelfinale Best of 7 Sets (first to 4)
Runde 2: Best of 7 Sets (first to 4)
Runde 1: Best of 5 Sets (first to 3)
Vorrunde: Best of 7 Legs! (first to 4 Legs)
1 Set = Einen Satz hat der Spieler gewonnen, der innerhalb dieses Satzes als Erster 3 Legs gewonnen hat.
1 Leg = ein Spiel von 501 herunter, welches mit einem Wurf auf irgend ein Doppelfeld beendet werden muss.
Sollte es zu einem Entscheidungssatz kommen, muss dieser mit 2 Legs differenz gewonnen werden.
Steht es im Entscheidungssatz 5-5 gibt es ein sogenanntes Sudden Death Leg, das ist dann das endgültig entscheidende Leg. Vor diesem Leg wird durch einen neuerlichen wurf auf das Bullseye ermittelt, wer dieses beginnen darf.
TV-Übertragung: Sport 1 wird in diesem Jahr viele Stunden Live von der PDC WM berichten. Die aktuellen Übertragungstermine findet ihr hier:
http://www.dartn.de/news/?news=1D9F87CB-…ED-68FBB7834690
Alle Duelle bei denen ich ein (I) hinten angestellt habe, sind interessant oder könnten interessant werden!
Ergebnisse der bisherigen Duelle hinzugefügt!